Отставка министра

Мурниеце: СЗК все же следует задуматься об увольнении своего министра Дуклавса 1 26.07.2017

В связи со скандалом, причиной которого стала публикация так называемых "Разговоров в Rīdzene", фигурирующему в них министру земледелия Янису Дуклавсу (СЗК) следует взять на себя политическую ответственность и покинуть занимаемый пост.

Коалиция не поддержит требование отставки Рейрса и Рейзниеце-Озолы 1 18.12.2016

Партии правящей коалиции не поддержат предложение оппозиции об отставке министра финансов Даны Рейзниеце-Озолы (СЗК) и ее предшественника на этой должности, нынешнего министра благосостояния Яниса Рейрса («Единство»).

Требуют отставки двух министров Латвии 4 15.12.2016

Оппозиция парламента Латвии заявила о необходимости оставить свои посты министру финансов (Даце Рейзниеце-Озола) и министру благосостояния (Янис Рейрс).

Партии пока не поддерживают инициативу отставки Расначса 09.09.2015

Представленные в Сейме политические силы пока не поддерживают инициированную «Согласием» отставку министра юстиции Дзинтарса Расначса (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Президент: министру образования Сейле в отставку не нужно 14.07.2015

По мнению президента Раймонда Вейониса, министр образования и науки Марите Сейле не должна подавать в отставку из-за того, что она волевым решением отменила воскресный парад XI Школьного Праздника песни и танца после массовых проблем со здоровьем, возникших у участников фестиваля накануне.

Страуюма: Сейле сама должна принять решение о своей отставке 4 13.07.2015

Министр образования и науки Марите Сейле сама должна принять окончательное решение о том, останется ли она на должности или уйдет в отставку после проблем на XI Празднике песни и танца школьной молодежи, считает премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Министр образования обсуждает возможность отставки из-за проблем на Школьном празднике песни 7 13.07.2015

Хотя Министерство образования и науки к вечеру воскресенья, 12 июля, не сообщило о том, собирается ли взять на себя ответственность за ход проведения XI Школьного праздника песни и танца, имеющаяся в распоряжении LTV информация свидетельствует о том, что министр Марите Сейле намерена пойти на такой шаг.

Министр финансов Греции Янис Варуфакис подал в отставку 3 06.07.2015

Министр финансов Греции Янис Варуфакис подал в отставку. Об этом сообщает греческое агентство ANA-MPA.

В Эстонии инициировали отставку министра из-за поста в Facebook 1 24.10.2014

Представители оппозиционной Центристской партии в парламенте Эстонии решили инициировать отставку министра финансов Юргена Лиги, сообщает DELFI. Поводом для этого стала недавняя запись чиновника в Facebook, где он попрекнул происхождением своего коллегу, министра образования Евгения Осиновского.

Министр иностранных дел Великобритании подал в отставку 15.07.2014

Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг решил уйти в отставку. Об этом в понедельник, 14 июля, он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

К концу недели Домбровскис сообщит свое решение по делу Борданса 11.11.2013

К концу этой недели премьер - министр Валдис Домбровскис сообщит свое решение по поводу отставки министра юстиции Яниса Борданса, заявил пресс-секретарь премьера Мартиньш Панке.